Asamblea Universitaria

Rector y Vicerrectores


Rector
Dr. Ayar Felipe Chaparro Guerra

Vicerrector Académico
Dr. Ayar Felipe Chaparro Guerra

Vicerrectora de Investigación
Dra. Dora Amalia Mayta Huiza

 

Decanos


Decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas, Empresariales y Pedagógicas
Dr. Javier Pedro Flores Arocutipa

Decano de la Facultad de Ciencias de la Salud
Mgr. Daniel Gustavo Reinoso Rodríguez

Decano de la Facultad de Ingeniería y Arquitectura
Dr. Guido Elar Ordoñez Carpio

 

Posgrado


Directora de la Escuela de Posgrado
Dr. Hilda Elizabeth Guevara Gómez

 

Miembros de Asamblea


Docente Ordinario
Dr. Cesar Augusto Gamio Oré

Docente Ordinario
Mgr. Arturo Cosi Blancas

Docente Ordinario
Mgr. Nilton Zeballos Hurtado

Docente Ordinario
C.P.C. Daria Beatriz Reymer Morales

Docente Ordinario
Mgr. Otoniel Silva Delgado

Docente Ordinario
PhD. Juan Ubaldo Jiménez Castilla

Docente Ordinario
Dr. Victor Cornejo Rodríguez

Docente Ordinario
Mgr. Claridad Hermelinda Peña Nieves

Docente Ordinario
Dr. Manuel Arhuiri Vargas Machuca

Docente Ordinario
Dr. Teófilo Lauracio Ticona

Docente Ordinario
Dr. Edgar Virgilio Bedoya Justo

Docente Ordinario
Dr. Luis Delfín Bermejo Peralta

Docente Ordinario
Mgr. Alberto Régulo Coayla Vilca

Docente Ordinario
Dr. Maximo Vidal Becerra Valenzuela

 

Representantes de Estudiantes


Estudiante de Ciencias Administrativas y Marketing Estratégico
Daniela Kasandra Llerena Rodriguez

Estudiante de Ingeniería Mecánica Eléctrica
Helberth Agusto Claverias Atajo

Estudiante de Derecho
Cristopher Paúl Mamani Tumba

Estudiante de Ingeniería Comercial
Penélope Yosara Amésquita

Estudiante de Ingeniería Ambiental
Daniela Ly Flores Enao

Estudiante de Contabilidad
Alfredo Rishner Loza Torres

Estudiante de Derecho
Fernando Rufino Polanco Chambi

Estudiante de Derecho
Marianela Nelly Quispe Cutimbo

Estudiante de Ingeniería de Sistemas e Informática
José Anyelo Solórzano Pareja

Estudiante de Arquitectura
Karen Patricia Arias Roque

Estudiante de Ingeniería Mecánica Eléctrica
Marco Julynho Alejandro Flores Arapa

Estudiante de Derecho - Accesitario
Marcela Amparo Yaipen Fernández Dávila

Estudiante de Derecho - Accesitario
Luis Juan Condori Sosa

Estudiante de Arquitectura - Accesitario
Luz Elena Espinoza Eguiluz

Estudiante de Ingeniería Mecánica Eléctrica- Accesitario
Yulay Leonela Hibbard Ferreyra

Estudiante de Ingenieria Mecánica Eléctrica - Accesitario
Pedro Manuel Saúl Bolaños Rojas

Estudiante de Derecho - Accesitario
Isabella Valery Ordónez Chipana

 

Representante de Graduados


Graduada en Derecho
Anali Cristina Coayla Rodriguez

 

Representante del Personal Administrativo


Personal Administrativo con Contrato Indeterminado
Yaquelin Nancy Velásquez Espinoza