Asamblea Universitaria

Rector y Vicerrectores


Dr. Ayar Felipe Chaparro Guerra
Rector

Dr. Ayar Felipe Chaparro Guerra
Vicerrector Académico

Dra. Dora Amalia Mayta Huiza
Vicerrectora de Investigación

 

Decanos


Dr. Javier Pedro Flores Arocutipa
Decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas, Empresariales y Pedagógicas

Dr. Daniel Gustavo Reinoso Rodríguez
Decano de la Facultad de Ciencias de la Salud

Dr. Guido Elar Ordoñez Carpio
Decano de la Facultad de Ingeniería y Arquitectura

 

Posgrado


Dr. Hilda Elizabeth Guevara Gómez
Directora de la Escuela de Posgrado

 

Miembros de Asamblea


Dr. Cesar Augusto Gamio Oré
Docente Ordinario

Dr. Arturo Cosi Blancas
Docente Ordinario

Mgr. Nilton Zeballos Hurtado
Docente Ordinario

C.P.C. Daria Beatriz Reymer Morales
Docente Ordinario

Mgr. Otoniel Silva Delgado
Docente Ordinario

PhD. Juan Ubaldo Jiménez Castilla
Docente Ordinario

Dr. Victor Cornejo Rodríguez
Docente Ordinario

Mgr. Claridad Hermelinda Peña Nieves
Docente Ordinario

Dr. Manuel Arhuiri Vargas Machuca
Docente Ordinario

Dr. Teófilo Lauracio Ticona
Docente Ordinario

Dr. Edgar Virgilio Bedoya Justo
Docente Ordinario

Dr. Luis Delfín Bermejo Peralta
Docente Ordinario

Mgr. Alberto Régulo Coayla Vilca
Docente Ordinario

Dr. Maximo Vidal Becerra Valenzuela
Docente Ordinario

 

Representantes de Estudiantes


Daniela Kasandra Llerena Rodriguez
Estudiante de Ciencias Administrativas y Marketing Estratégico

Helberth Agusto Claverias Atajo
Estudiante de Ingeniería Mecánica Eléctrica

Cristopher Paúl Mamani Tumba
Estudiante de Derecho

Penélope Yosara Amésquita
Estudiante de Ingeniería Comercial

Daniela Ly Flores Enao
Estudiante de Ingeniería Ambiental

Alfredo Rishner Loza Torres
Estudiante de Contabilidad

Fernando Rufino Polanco Chambi
Estudiante de Derecho

Marianela Nelly Quispe Cutimbo
Estudiante de Derecho

José Anyelo Solórzano Pareja
Estudiante de Ingeniería de Sistemas e Informática

Karen Patricia Arias Roque
Estudiante de Arquitectura

Marco Julynho Alejandro Flores Arapa
Estudiante de Ingeniería Mecánica Eléctrica

Marcela Amparo Yaipen Fernández Dávila
Estudiante de Derecho - Accesitario

Luis Juan Condori Sosa
Estudiante de Derecho - Accesitario

Luz Elena Espinoza Eguiluz
Estudiante de Arquitectura - Accesitario

Yulay Leonela Hibbard Ferreyra
Estudiante de Ingeniería Mecánica Eléctrica- Accesitario

Pedro Manuel Saúl Bolaños Rojas
Estudiante de Ingenieria Mecánica Eléctrica - Accesitario

Isabella Valery Ordónez Chipana
Estudiante de Derecho - Accesitario

 

Representante de Graduados


Anali Cristina Coayla Rodriguez
Graduada en Derecho

 

Representante del Personal Administrativo


Yaquelin Nancy Velásquez Espinoza
Personal Administrativo con Contrato Indeterminado